Организация

ООО Риелт-Эверест

4,9
Тула
Сферы деятельности

Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование

Организация

ООО Риелт-Эверест

Дорогие друзья!
Меня зовут Павел Баталин.
Я являюсь руководителем компании Риелт-Эверест Недвижимость.

Очень часто, проводя собеседование с будущим своим коллегой, я сталкиваюсь с тем, что у него порой нет даже базового представления о том, кто такой риелтор, что конкретно он делает, что нужно, чтобы получить место среди риелторов нашей компании, сколько можно зарабатывать, работая в данной сфере.

Вопросы, задаваемые соискателями, как под копирку, одинаковые. Именно по этой причине я решил написать статью, в которой хотел рассказать о том, что нужно знать и кем нужно быть для того, чтобы работать риелтором.

Итак, кто такой риелтор?

Риелтор - это специалист в сфере недвижимости. Его специализация может быть как широкой (например, риелтор может заниматься продажей квартир, домов, строящегося жилья или новостроек, арендой и тому подобным), так и узкой (риелтор может заниматься, например, только продажей нежилой, коммерческой, недвижимости).

Риелтор - это посредник между продавцом и покупателем недвижимости, арендодателем и арендатором, банком и заёмщиком. Его задачей является совершение огромного количества действий, направленных на то, чтобы продавцу был найден покупатель, а покупателю подходящая недвижимость.

В зависимости от того, кому оказывает услугу риелтор, его действия сильно отличаются.

Так для продавца риелтор занимается подготовкой объекта недвижимости к продаже, составляет маркетинг-план (готовит рекламную кампанию), презентует продаваемый объект потенциальным покупателям, ведёт переговоры, участвует в подготовке документов для совершения сделки, сопровождает клиента после совершения сделки.

При работе с покупателем риелтор осуществляет подбор вариантов, которые наиболее подойдут клиенту, проводит их анализ (ценовой, юридический), помогает или даже решает вопрос с поиском денежных средств для приобретения, профессионально проводит переговоры на предмет снижения цены объекта и так далее.

«Для осуществления такого широкого комплекса действий риелтор должен иметь богатый опыт, причём опыт его должен быть именно в сфере недвижимости».

Именно это убеждение является главным заблуждением большинства соискателей.

Неверным является предположение, что риелтор должен знать всё о действующем законодательстве, процентных ставках по ипотеке, особенностях документального оформления сделок, порядке проведения безопасных расчётов. 

Разумеется, общее, а иногда и глубокое, представление о перечисленном выше опытный риелтор имеет и активно пользуется такими знаниями для продажи себя как специалиста. Знания эти являются специальными, полученными зачастую посредством личного опыта.

Но что же делать начинающему риелтору, ведь сделок с посещением нотариуса, банка или МФЦ у него могло ещё не быть?

Ответ прост! Компания Риелт-Эверест Недвижимость существует с 2017 года, и за это время наши специалисты получили огромный опыт по проведению сделок практически любого уровня: от продажи земельных участков до оформления кредитных линий на приобретение крупных производственных мощностей, от помощи в приватизации квартиры до многомиллионных инвестиционных проектов, продажа, приобретение квартир и комнат, продажа новостроек для нас - обычное, ежедневное дело. Для нас практически нет неразрешимых задач. Разумеется, всё это - опыт не одного человека, но крутой команды профессионалов своего дела готовых к решению новых кейсов и, разумеется, совершенствованию старых.

Я прямо говорю любому своему будущему коллеге, что опыт он получит обязательно, ведь обучение - это то, чему в нашей компании уделяется особенное внимание. Иными словами, научим, поможем, подскажем, и Ваш клиент, равно как и Вы, останется доволен, а на сайтах отзывов о Вас появится новенькая рецензия с пятью звёздочками!

Так кем же должен быть человек, которых хочет работать риелтором?

Как я уже сказал ранее, совершенно не важен опыт для успешной деятельности в сфере недвижимости, равно как не важны пол, возраст, наличие или отсутствие автомобиля. Всё это - лишь инструменты, которые Вам обязательно сослужат добрую службу.

Гораздо более важно - наличие у Вас определённых личностных качеств.

Так уж сложилось, что риелтор в нашей стране - это человек, которому доверяют. Причём доверяют сокровенное, личное, дорогое. Давайте ответим на вопрос, готовы ли Вы доверить свои дела человеку безответственному, непунктуальному, неопрятному, не умеющему формулировать свою мысль, безграмотному, безынициативному, не способному к быстрому принятию решений? Я бы не доверил.

Напротив, человеку активному, грамотному, опрятному, пунктуальному, искреннему, умеющему точно формулировать свою мысль, проявляющему инициативу в общении и работе, я бы поручил свои дела не раздумывая.

Иными словами, с любым своим будущим коллегой при собеседовании меня более всего интересуют его личностные качества, его умение вести диалог, его желание быть полезным клиентам и нашей команде, его желание много и честно зарабатывать, развиваться, а уж точно не наличие у него автомобиля… Заработаете, обязательно заработаете!

Сколько же может зарабатывать риелтор?

Много может. А может и не зарабатывать совсем.

Как такое может быть? Очень просто! Каждый специалист, будь то начинающий или опытный, сам для себя определяет уровень своего дохода.

В большинстве анкет соискателей из города Тулы в графе «желаемый уровень дохода» мои будущие коллеги пишут доход в размере 35 - 50 тысяч рублей. Я часто спрашиваю, из чего исходит именно такая потребность. Как правило, ответы снова шаблонные: ипотека + расходы на питание + оплата коммунальных платежей + бензин и так далее.

При этом ответы кажутся логичными соискателям. Правда есть разница между минимально необходимым и желаемым уровнями дохода, не так ли?

Риелтор - это специалист высокого уровня, востребованный, оплачиваемый специалист. Иметь среди своих знакомых риелтора - то же самое, что и своего доктора, юриста, психолога. Причём если Вы знаете, что знакомый доктор - так себе специалист, Вы к нему не обратитесь, а он так и будет работать на низком уровне спроса своих услуг со стороны пациентов, и будет всегда держать открытым свою анкету на сайтах для поиска работы, где будет подменять желаемый уровень дохода минимально приемлемым.

Но мы сейчас поведём речь о риелторе с хорошей репутацией. Этот специалист располагает активной жизненной позицией и обладает положительными качествами, перечисленными выше. Согласитесь, что у этого специалиста образуется очередь из желающих его купить, и он будет вправе выбирать, браться ли за работу с одним клиентом или с другим, который больше готов заплатить за его услуги?

Так уж повелось, что хороший риелтор менее трёх сделок в месяц не делает.

А я понимаю, что если соискатель ищет себе работу, то по умолчанию подразумевается, что он планирует её делать хорошо, в чём мы всегда готовы помочь новому члену команды.

Следовательно, мой будущий коллега в Туле вправе претендовать на доход от 100 тысяч рублей в месяц!

Важно то, что мы даём все инструменты для достижения успеха! За соискателем остаётся только принятие решения, хочет ли он искать вечный «минимум», который его устроит, или же он претендует на то, чтобы быть востребованным, оплачиваемым, а следовательно - иметь возможность ставить себе и достигать всё новые и новые цели!

Риелтор в нашей команде обязательно желает много зарабатывать: не 35 - 50 тысяч рублей в месяц, а от 100 тысяч рублей, зарабатывать своим трудом, талантом. 

Главное - наличие цели, желания её достичь и веры в собственные силы!

Я приглашаю каждого, кто считает, что профессия риелтора для него, в свою команду!
Обучение, инструменты для работы, кейсы быстрых продаж, персональный наставник гарантированы!

С уважением,
руководитель компании Риелт-Эверест Недвижимость
Баталин Павел Александрович

Отзывы о компании

4,9отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 8
    Профессиональное обучение
  • 7
    Своевременная оплата труда
Риэлтор
Май 2022
Оправдывает предлагаемую работу риелтором, проводит качественное обучение по этой профессии, предоставляет комфортное компьютеризированное рабочее место, проводит постоянное повышение квалификации, находит возможность поощрения наиболее трудолюбивых сотрудников.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.